Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Новости

7-8 июля 2022 года в Оренбурге состоялся семинар "Российские инновационные технологии и материалы для дорожного строительства"

РИА КУРСК: В Курске проходит конференция по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

13.09.21

По результатам прошлого года Курская область являлась лидером в реализации Нацпроекта БКД, и сохраняет лидирующие позиции также и в этом году.

Во Дворце молодёжи Курска проходит межрегиональная конференция «Практика применения инновационных материалов и технологий при реализации Национального проекта «Безопасные качественные дороги»».




АСДОР проведет в Курске межрегиональную конференцию "Практика применения инновационных материалов и технологий при реализации нацпроекта БКД"

25.08.21

7-8 сентября 2021 года в г. Курске состоится межрегиональная конференция «Практика применения инновационных материалов и технологий при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Организатором выступает Ассоциация строителей и поставщиков дорожного комплекса при официальной поддержке Администрации Курской области.

Правительство утвердило правила предоставления льготных кредитов на строительство дорог

19.08.21

Постановление от 7 августа 2021 года №1312
Правительство утвердило правила предоставления субсидий на процентные ставки по кредитам для дорожно-строительных организаций на опережающее выполнение заказов.

 

Опубликовано Постановление Правительства о компенсации расходов подрядчиков, связанных с удорожанием стройматериалов

13.08.21

На сайте Правительства опубликовано Постановление, № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которое позволит компенсировать дополнительные расходы застройщиков, связанные с существенным удорожанием стройматериалов.





НТВ:в России намечается кризис в области дорожного строительства

12.08.21

Петербургские эксперты прогнозируют кризис в дорожно-строительной отрасли. Всему виной подорожание материалов, несовершенство законов и ценообразования.

По оценкам специалистов, за последние пять лет с рынка ушли более половины компаний и сейчас тенденция сохраняется. Из 300 фирм с выручкой более миллиарда рублей 25 закончили год с убытками, заявил на пресс-конференции генеральный директор Ассоциации строителей и поставщиков дорожного комплекса. 

Смотрите сюжет на сайте НТВ

ВЕДОМОСТИ: Строители дорог грозят остановить работу

12.08.21

Из-за подорожания стройматериалов отрасль просит поднять цену госконтрактов на 15%.

Ассоциация строителей и поставщиков дорожного комплекса (АСДОР, объединяет крупнейшие дорожно-строительные компании) просит правительство увеличить на 15% стоимость заключенных до 1 июля госконтрактов на строительство, ремонт и реконструкцию дорог и дорожных сооружений.

 

Использование щебня по старому ГОСТу при строительстве дорог позволило бы экономить почти 1,5 миллиарда руб. в год

29.07.21

Использование щебня по старому ГОСТу при строительстве дорог позволило бы экономить почти 1,5 миллиарда рублей расходов федерального бюджета в год, не ухудшив при этом качество автотрасс, говорится в отчете Счетной палаты РФ по итогам анализа применения новых, экономически целесообразных, долговечных материалов и технологий при строительстве и ремонте автодорог общего пользования в 2018–2020 годах.
 

Счетная палата проанализировала механизмы внедрения новых технологий в дорожном строительстве

29.07.21

В период 2018-2020 годов на автомобильных дорогах федерального значения применено 264 технологии и материала, отнесенных к новым. Вместе с тем 168 технологий и материалов или 63,6% по факту не являются новыми, говорится в сообщении Счетной Палаты РФ 
https://ach.gov.ru/checks/schetnaya-palata-proanalizirovala-mekhanizmy-vnedreniya-novykh-tekhnologiy-v-dorozhnom-stroitelstve

в ГрК РФ вводится понятие рабочей документации

29.07.21

1 июля 2021 года вступил в силу закон ФЗ № 275 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», этих изменений строители России добивались долго.

 

Владимир Путин рассмотрел обращение руководителей дорожно-строительных компаний

19.07.21

Владимир Путин рассмотрел обращение руководителей дорожно-строительных компаний

Руководители крупнейших дорожно-строительных компаний обратились к Президенту Российской Федерации с просьбой обратить дополнительное внимание на кризисную ситуацию, сложившуюся в отрасли. С 2015 года дорожно-строительные компании работают в основном в убыток, 54% компаний за это время ликвидировано.


Минстрой РФ выпустил рекомендации по увеличению индексов сметной стоимости строительства во втором квартале 2021 года

29.06.21

Минстрой РФ выпустил рекомендации по увеличению индексов сметной стоимости строительства во втором квартале 2021 года.
 

АСДОР принял участие в форуме МСП в рамках ПМЭФ

03.06.21

Генеральный директор Ассоциации АСДОР Юрий Агафонов принял участие в дискуссии VI Российского форума малого и среднего предпринимательства на тему «Участие МСП в реализации крупных инфраструктурных проектов».

 

АСДОР провел в Красноярске презентацию новых технологий для дорожного строительства

14.04.21

АСДОР провел в Красноярске презентацию новых технологий для дорожного строительства


13 и 14 апреля 2021 г.  Ассоциация строителей и поставщиков дорожного комплекса «АСДОР» провела семинар-презентацию «Инновационные технологии и материалы для дорожного строительства» в г. Красноярске. Мероприятие проходило в рамках сотрудничества Ассоциации и МКУ«УДИБ» при поддержке администрации  г. Красноярска.

Реализацию проекта «Мосты и путепроводы» обсудили в «Опоре России»

17.03.21

Республика Дагестан март 2021 г.
16 марта 2021 года состоялось заседание комитета по транспорту «Опоры России». В звидеоконференции приняли участие представители Минтранса России, Минпромторга России, ФДА «Росавтодор», ФАУ «РосдорНИИ», ОАО «РЖД», региональных и муниципальных органов исполнительной власти.
<<  1 2 [34 5 6 7  >>